RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Появилась инфографика о связях оскандалившегося Трампа с Путиным

В сети появиилась инфографика, показывающая связи с Кремлем американского миллиардера, кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, недано сделавшего скандальное заявление о том, что крымчане хотят быть частью РФ.

Инфографику опубликовало hromadske.ua.

На ней показано, что Трамп связан с Россией как минимум через троих своих соратников.

Первый — Пол Манафорт, который ведет предвыборную кампанию Трампа. Ранее он был близок к партии регионов, также он связан с украинским олигархом Бмтрием Фирташем и руководит инвестфондом российского олигарха олега Дерипаски.

Второй — генерал-лейтенант Майкл Флинн, которого называли одним из возможных кандидатов Трампа на ост вице-президента США. Флинн заявлял, что Америки нужны крепкие связи с Россией для борьбы с ИГИЛ. На одном из званых обедов в 2015 году Флинн идел рядом с президентом РФ Владимиром Путиным.

Третий — советник Трампа по вопросам внешней политики Картер Пейдж. Он также являетсяя консультантом российского Газпрома.

Инфографика hromadske

Как сообщал "Апостроф", глава МВД Арсен Аваков назвал Трампа "маргиналом, потакающим диктатуре Путина". Министр считает, что Дональд Трамп опасен не только для Украины, но и для Америки.

"Риторикой отсталого школьника" в соцсетях назвали пророссийскую позицию Дональда Трампа по оккупированному Крыму.