RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Демарш США по Сирии: в России объяснили, какой удар нанесен по Путину

Российский блогер Анатолий Несмиян (el-murid), который является сторонником так называемого проекта "Новороссия", рассказал, к чему приведет отказ США вести переговоры с РФ по Сирии.

Об этом Эль Мюрид написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что единственной рациональной целью, которой можно объяснить российскую операцию в Сирии, является "принуждение США к сотрудничеству". Отказ США сотрудничать с Россией по Сирии ставит эту цель под вопрос.

По словам российского блогера, Путин намеревался нанести военное поражение противникам Башара Асада, после чего начать торговаться с США за оккупированный Крым либо даже за всю украинскую политику. Эль Мюрид отмечает, что на самом деле Кремлю плевать на Асада.

Несмиян указал на то, что Россия проявила бессилие, оказавшись неспособной победить на удаленном театре военных действий. "Успехи" Путина в Сирии, о которых вещает российская пропаганда, блогер называет "взятием одного-двух сараев в пустыне".

Он отметил, что в США поступили рационально, отказавшись видеть РФ в качестве партнера в Сирии. Он отметил, что это не свидетельствует о том, что начнется война между США и РФ: по утверждению блогера, заявление Госдепа касается сугубо ситуации в Сирии.

Как сообщал "Апостроф", российский военный эксперт Александр Гольц высказал мнение о том, что в Сирии могут произойти прямые военные столкновения России и США. При этом целью путинской операции в Сирии он также назвал принуждение Запада к разговору.