RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Это страшно: россиян взволновала эпидемия в крупном городе

В Екатеринбурге (Россия) вирусом иммунодефицита человека оказался заражен каждый 50-й житель.

Об этом рассказал первый заместитель начальника управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяна Савинова, передает российское издание ura.ru.

В городе официально объявлена эпидемия ВИЧ: уровень зараженности населения в столице Урала составляет 1826 человек на 100 тысяч (1,8% населения).

Прокомментировал жуткую статистику и мэр города Евгений Ройзман.

"В Екатеринбурге она (эпидемия, - ред.) объявлена много лет назад", - рассказал Ройзман российскому изданию "Национальная служба новостей".

Также градоначальник в Twitter отметил, что подобная ситуация с ВИЧ-инфекцией характерна и для всей страны в целом.

"Ну вот и встали с колен. 17-й год на троне чекистский троешник, крымнаш, сириянаш, чуркобесам - дань повысили. роися — вперде!", "главное, чтоб ВИЧ-инфицированные верили Вошьдю, и всё у них будет хорошо, а с оптимизацией медицины ещё лучше", - пишут люди в комментариях к этой новости на сайте "Эхо Москвы".

Живой отклик это сообщение получило и на сайте информационного агентства "РИА Новости", собрав около 100 комментариев за 2 часа.

"Не к добру ельцин-центр на Урале поставили", "Мэр-либерал, иностранные НКО, американцы там как у себя дома. Я не удивлён. Но вот почему этот мэр всё ещё у власти?" - говорят посетители сайта.

"Есть мнение, что ВИЧ распространяется из ельцин-центра посредством либерастии", "Ройзмана на нары", - пишут пользователи сайта Russia Today, на котором данная новость собрала на данный момент больше 500 комментариев.

Почитайте также на "Апострофе", как в России злорадствовали из-за болезни кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.