RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В США сообщили о взломе командной системы Кремля: сети кипят

Военные хакеры США якобы получили доступ к электросетям и телекоммуникациям России, а также командной системе Кремля.

Об этом сообщает американский телеканал NBC News со ссылкой на заявление анонимного высокопоставленного представителя американской разведки и секретные документы, передает РИА Новости.

Отмечается, что хакеры сделали указанные системы уязвимыми и готовы нанести удар секретным кибероружием в том случае, если со стороны РФ произойдет кибернападение на США. В частности, речь идет о выборах президента США, ключевой день которых будет на следующей неделе: в США опасаются, что хакеры из РФ могут устроить в связи с этим атаку, чтобы повлиять на их результат.

В сети твиты с указанными сообщениями быстро вышли в топы. В многочисленных комментариях пользователи отпускают шуточки по этому поводу, а также выражают сомнения, что это правда.

"Они добрались до PlayStation Путина? Да что ж это творится!" – шутит один из блогеров.

"Наверное, они сперли все его Pokemon Go", - отвечает ему второй.

"Удивительно, что они (американские военные, - ред.) решили сделать это (указанную информацию о взломе, - ред.) достоянием общественности… И они это анонсировали? Очень странно", - пишут уже сомневающиеся.

"Хиллари хочет, чтобы мы верили, что россияне мешают нашим выборам. NBC работает на Хиллари", - выдвинул версию еще один блогер.

Отреагировали на сенсационную информацию и в украинско-российском сегменте соцсетей:

Как сообщал "Апостроф", российских хакеров обвиняют в диверсиях в США.