RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Адептов Путина взбудоражил инцидент с российским самолетом в Швейцарии: опубликовано видео

Сторонников политики президента РФ Владимира Путина взволновал инцидент, когда швейцарские военные самолеты приблизились на опасное расстояние к самолету с российской делегацией, следовавшей на саммит в Перу.

Происшествие активно обсуждают на российском информационном ресурсе РИА Новости.

Отмечается, что на борту самолета находились члены делегации РФ во главе с руководителем Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александром Фоминым и российские журналисты.

Один из них, журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, написал об инциденте на своей странице в Facebook и опубликовал видео.

Он сообщил об эскорте из двух F-18 с боекомплектом, сопровождавшем самолет. Смирнов отметил, что швейцарские военные самолеты приблизились настолько близко, что было видно летчиков.

"Летчик обрадовался, что его снимают, помахал рукой и красиво ушел вверх. Но потом вернулся", — написал Смирнов об опасном сближении.

"Что, и борт с президентом в такие моменты бывает беззащитен? Непорядок!", "Был бы не пассажирский, а военный самолет - наверняка так близко бы не стал подлетать", "Правильно! И мух отгоняйте!", "Что за постоянная паника? Подлетели, посмотрели, увидели средний палец и улетели!", "Сопроводили? Спасибо! Вблизи посмотрели? Деньги платите!", "Последнее время Швейцария дает понять, что она теряет свой нейтралитет. А то, что они подлетели к пассажирскому самолету, показывает их слабость! Ребятки вы повыеживайтесь рядом с военной техникой России!", "Где заявления нашего МИД о непрофессиональных действиях швейцарских летчиков?", — комментируют путинцы на сайте РИА Новости.

Как сообщал "Апостроф", в августе самолет с украинцами, следовавший из Израиля, попал в аварийную ситуацию.