RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Путинцы бурно отреагировали на блокировку в Совбезе ООН резолюции по сирийскому Алеппо

У сторонников политики президента РФ Владимира Путина вызвала бурную реакцию новость о том, что Россия и Китай заблокировали в Совете безопасности ООН проект резолюции по Алеппо.

О том, что Россия уже в шестой раз проголосовала против проекта резолюции по ситуации в Сирии, сообщает РИА Новости.

Документ, который был ветирован двумя постоянными членами Совбеза ООН, Россией и Китаем, призывал к прекращению огня в Алеппо как минимум на семь дней. Авторами новой резолюции по Сирии выступили Египет, Испания и Новая Зеландия.

"Неважно, кто "инициатор" голосования, исходник у них у всех один, так как США уже скомпрометировали себя открытой поддержкой террористов, поэтому стараются действовать через посредников. Если не ошибусь, впервые Китай не воздержался, а проголосовал против в вопросе по Сирии. Это важно", "Допустили мартышек в СБ ООН. И что самое интересное - никто из сильных мира сего не выступил с этой инициативой, а запустили вперед страны, которые ничего в этом мире не решают. США наглецы, исподтишка в спину норовят ударить", "Опять прекратить огонь... Какая-то интересная битва у них. Хотя подобное комментировали не раз уже. Мне вот хотелось бы знать, а нужна нам эта ООН? Зачем? Не проще ли создать аналог? Толку от этих умеренных?", "Как они все-таки стараются спасти террористов. В этом весь Запад. Ведь в террористов вложены громадные западные деньги - а результата нет", "Китай пытается заполучить поддержку России в предстоящем противостоянии с США. Трамп уже пообещал разобраться с Китаем", — комментируют путинцы на сайте РИА Новости.

Как сообщал "Апостроф", в Сирии обстреляли российский мобильный госпиталь в районе Алеппо, в результате чего погибли двое медработников из РФ.