RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Гибель российского полковника в Сирии: стало известно о его связи с ДНР

Российские журналисты выяснили, что полковник Руслан Галицкий, который погиб в Сирии в результате обстрела, ранее вероятно воевал на оккупированном боевиками Донбассе.

Об этом сообщает Дождь.

СМИ сообщает, что Галицкий служил на российско-украинской границе в Ростовской области. Затем, в феврале этого года, он был переведен в воинскую часть в Бурятии, бойцы которой, по сообщениям в прессе, участвовали в боях под Дебальцево на оккупированном Донбассе.

Журналисты отметили, что именно с военнослужащим этой части встречался Иосиф Кобзон, когда посещал больницу в оккупированном Донецке. Позже этот военнослужащий рассказал журналистам, что за боевиков ДНР воевали 300 солдат из этой части. Также он поведал о колонне из нескольких десятков танков, которая прибыла из Бурятии в Дебальцево.

Отмечается, что в официальных документах Галицкий был оформлен как начальник оперативного управления войсковой части 64722 Южного военного округа. По данным украинской разведки, эта часть базируется в Новочеркасске возле границы с Украиной.

Как сообщал "Апостроф", в российском Министерстве обороны России заявили, что Руслан Галицкий в Сирии помогал войскам Башара Асада осваивать военную технику.