RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Американская разведка заявила об угрозе мировой войны

Эксперты из американских разведывательных служб считают, что в течение ближайших пяти лет существенно возрастает угроза возникновения крупномасштабных вооруженных конфликтов в мире.

Об этом говорится в докладе Национального совета по разведке США под названием "Глобальные тенденции: парадокс прогресса", сообщает Reuters.

Отмечается, что показатели вероятности мировой войны являются максимальными со времен завершения "холодной войны" между США и СССР.

В докладе отмечается, что оспаривать американское влияние в мире будут РФ и Северная Корея.

Также в разведке отметили вероятность раздела мира на сферы влияния, вызванную различиями в ценностях и интересах государств и попытками установить региональное доминирование.

В докладе указаны также другие вызовы мировому сообществу, в числе которых терроризм, региональные конфликты, возрастание экономического неравенства, усилений идей национализма и антиглобализма, снижение экономического роста, проблемы с экологией.

Как сообщал "Апостроф", ранее американская разведка обнародовала отчет о том, как Россия пыталась повлиять на результаты президентских выборов в США.