RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Financial Times пишут о готовности Трампа сдать Путину Украину

Глава британской компании OGN Group Александр Темерко считает, что США могут пожертвовать Украиной ради дружбы с Россией против Китая.

Об этом эксперт написал в своей статье для Financial Times.

В материале говорится, что после прихода к власти, Трампу необходимо выполнять свои обещания, которые он давал во время предвыборной кампании. Вероятно, что быстрого повышения уровня жизни в Соединенных Штатах он намерен добиваться за счет ослабления Китая. Эксперт отмечает, что Пекин не будет легким противником для США, т.к. его экономика и влияние сильнее.

Поэтому Темерко допускает, что Трамп может пойти на сближение с Москвой, сотрудничество с которой помогло бы американскому лидеру в борьбе против Китая и в налаживании отношений с Ираном и Ираком.

По мнению автора статьи, ради этого США может пожертвовать Украиной. Администрация Трампа признает аннексию Крыма и позволит Путину свободно воплотить свои планы на востоке Украины, в Молдове и Балтии.

В то же время эксперт отмечает, что России в таком случае придется выбирать между собственными амбициями и преданностью партнеру, который поддерживал ее три года санкций.

Ранее "Апостроф" сообщал, по мнению российского политолога Станислава Белковского, президент США Дональд Трамп сдаст Украину Кремлю, но не полностью.

По материалам ZN.ua.