RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Эксперты рассказали, какие санкции Трамп может снять с России

Администрация президента США Дональда Трампа, вероятно, готовится к снятию санкций с России. Первыми могут быть отменены санкции, которые были введены из-за российской аннексии полуострова Крым или не связанные с Украиной ограничения.

Об этом в комментарии изданию "Апостроф" рассказал украинский лоббист в Вашингтоне, руководитель вашингтонского Центра восточноевропейских перспектив Николай Воробьев.

"Вопрос в том, как далеко зайдет администрация Трампа в этом снятии санкций... Не думаю, что будет полная отмена, и по Донбассу. Касательно Крыма — скорее всего", - сказал эксперт.

Аналитик Института мировой политики Николай Белесков считает, что в первую очередь может быть отменен так называемый Акт Магнитского или недавно принятый документ о высылке российских дипломатов из США.

Однако, возможно, Дональд Трамп пойдет и на снятие других санкций, которые связаны с аннексией Крыма и войной на Донбассе.

Детальнее читайте о вероятной отмене антироссийских санкций при администрации нового президента США на сайте "Апострофа".