RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Трамп намерен отложить сделку с Путиным по борьбе с ИГИЛ – AP

Президент США Дональд Трамп на фоне новой волны вопросов о связях его окружения с Россией решил "отложить в долгий ящик" заключение сделки с РФ по борьбе с террористической организацией "Исламское государство" (ИГИЛ) и другим вопросам в сфере безопасности.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на западных дипломатов и источники в администрации Трампа.

Данное решение было принято не только на фоне расследования ФБР о связях с РФ людей из окружения Трампа во время его избирательной кампании, но и обусловлено приходом в Белый дом группы людей, которые занимают более жесткую позицию по отношению к РФ, например, глава Пентагона Джеймс Мэттис и советник по национальной безопасности Герберт Макмастер.

Кроме этого, европейские дипломаты также убеждают Трампа не идти на уступки России, апеллируя к его опыту бизнесмена, поскольку есть риски заключения невыгодной сделки (bad deal) с Кремлем.

Как сообщал "Апостроф", издание The New York Times узнало, что зять Дональда Трампа Джаред Кушнер и бывший советник президента США Майкл Флинн неоднократно проводили встречи с послом РФ до официального вступления Трампа в должность американского президента.