RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

США могут закончить войну на Донбассе: политтехнолог дал четкое объяснение

Российский политтехнолог Марат Гельман назвал решение конфликта на Донбассе сложной шахматной задачей, которая требует интеллектуальных усилий.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

По словам Гельмана, нельзя точно говорить о готовности Петра Порошенко вернуть ОРДЛО до проведения президентских выборов в Украине.

"Это задача не давления, чтобы выяснить, кто окажется сильнее, Россия или Америка. Это задача красивого решения. В этом смысле я в него, Волкера, верю (спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, - ред), поскольку понимаю, как у него устроены мозги", - отметил он.

Также Гельман подчеркнул, что решить конфликт на Донбассе помогут США, поскольку для победы на следующих президентских выборах Дональду Трампу необходимы некие победы.

"И здесь можно достичь чего-то. Даже если мы верим в то, что Трамп - агент Путина: "Ты дай мне выиграть вторые выборы в Америке". Вам-то какая разница, в результате чего прекратится война, сговора или не сговора?", - добавил политтехнолог.

Читайте полную версию интервью с Маратом Гельманом для "Апострофа": "Путин хочет стать "Вовой Крымским", но войну за украинцев он проиграл".