RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Скандал вокруг двигателей для ракет КНДР: автор доклада дал совет Украине

Сотрудник Международного института стратегических исследований (International Institute for Strategic Studies) Майкл Эллеман, доклад которого о возможной причастности Украины к поставкам ракетных двигателей в КНДР опубликовало издание The New York Times, подчеркнул, что не верит в причастность украинского правительства к возможной утечке технологий, но посоветовал Киеву провести расследование.

Об этом он сообщил в интервью украинской редакции "Голос Америки".

"Я бы порекомендовал провести расследование. Начать диалог с правительством США, с разведкой США, узнать, они могут предоставить доказательства или информацию, и провести криминалистический анализ, чтобы попытаться определить вероятность, вероятность того, что это имело место", - говорит эксперт.

"И если это таки произошло, и правительство не имело к этому отношения, они должны заявить: "Вот, что произошло согласно нашим выводам", - добавил он.

По его словам, если утечка технологий произошла действительно из нашей страны, то честное расследование этого на самом деле доказало бы, что Украина является надежным союзником США, и что Киев заслуживает на поддержку Вашингтона.

Как сообщал "Апостроф", в Госдепе заявили, что если информация о поставках двигателей для ракет КНДР из Украины подтвердится, то США отнесутся к ней очень серьезно.