RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

США ввели новые санкции против РФ из-за связей с КНДР: опубликован список

США расширили санкционные списки, включив в них китайские и российские компании и деятелей, которые позволили КНДР продолжать свою ракетно-ядерного программу.

Об этом сообщает The Washington Post.

В список внесены десять компаний и шесть человек. Ограничения предназначены для разрушения экономических связей, которые позволили Северной Корее финансировать ракетно-ядерную программу, несмотря на запретные санкции ООН.

Обновленный список опубликован на сайте министерства финансов США.

Под санкции попал генеральный директор "Гефеста" Рубен Киракосян. Его структура занимается оптовой торговлей металлами в первичных формах. Также санкции введены в отношении Андрея Сербина и Михаила Писклина, который в 2012 году баллотировался в законодательное собрание Владивостока от партии "Правое дело". Четвертой россиянкой в списке стала исполнительный директор работающей в Сингапуре компании Velmur Management Ирина Хьюиш, передает "ТАСС".

По данным американского минфина, Писклин и Сербин работали с также попавшей под санкции сингапурской компанией Transatlantic Partners, которая в свою очередь сотрудничала с Velmur Management, закупая топливо для КНДР.

Читайте также материал "Апострофа": Россия дала террористам очень опасное оружие.