RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Экс-госсекретарь США рассказала о нарциссизме Путина: опубликовано видео

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что президент России Владимир Путин уверен в объединении россиян своим "величием".

Об этом она сказала во время Национального книжного фестиваля в Вашингтоне, где презентовала свою книгу "Демократия", передает "Голос Америки".

"Когда Владимир Путин стал президентом, власть оказалась в руках человека с авторитарными инстинктами. Провал России – это история значимости институтов. Демократия не может зависеть от одного человека. Она должна базироваться на институтах", - говорит Райс.

Также она рассказала о странном заявлении Путина в свой адрес.

"На одной из встреч Путин сказал мне: "Конди, вы знаете нас. Россия была великой только когда ею правили великие личности, как Петр І и Александр ІІ. Знаю, вы хотели бы назвать меня Владимиром Великим, но вы госсекретарь и не можете сказать такое, это звучало бы дико". Но именно так он думает. Он считает, что он объединяет россиян этим величием", - говорит экс-госсекретарь.

По ее словам, "именно подобные инстинкты позволили ему (Путину, - ред.) разрушить все институциональные связи, включая независимые суды, свободу слова и гражданское общество".

Как сообщал "Апостроф", российский политолог Андрей Пионтковский прокомментировал возможность свержения Путина его окружением.