RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Журналисты узнали подробности плана США по примирению с КНДР

Дипломаты США продемонстрировали партнерам из шестисторонних переговоров по ядерной программе КНДР (проводились ранее при участии США, Южной Кореи, Северной Кореи, Японии, Китая и РФ) готовность к компромиссу с Пхеньяном.

Об этом пишет российское издание "Коммерсант" со ссылкой на источники в Госдепартаменте США.

Отмечается, если КНДР согласится в течение как минимум двух месяцев не проводить ядерные и ракетные испытания, то Соединенные Штаты пойдут на прямые двусторонние переговоры с Пхеньяном. Один из источников издания назвал данное предложение "планом (госсекретаря США Рекса) Тиллерсона".

Недавно президент США и Госсекретарь публично разошлись во мнениях относительно КНДР. Так, Тиллерсон сказал, что у Вашингтона "есть каналы прямой коммуникации" с Пхеньяном, через которые дипломаты изучают, готово ли северокорейское руководство вступить в переговоры по ядерной программе. В свою очередь, Трамп в Twitter призвал Тиллерсона не тратить время на переговоры с Северной Кореей.

Как сообщал "Апостроф", эксперты подсчитали возможное количество погибших в случае ядерного удара КНДР по Токио и Сеулу.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир
Теги: США, КНДР