RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Жесткие меры: в США раскрыли главную угрозу для Кремля от новых санкций

Второй отчет Министерства финансов США будет включать информацию о российских олигархах, их семьях, состоянии, доказательствах коррупции, внешних деловых связях и источниках дохода.

Об этом сообщается в материале частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, который есть в распоряжении "Апострофа".

Отмечается, что люди, которые окажутся в данном списке, являться кандидатами на введение санкций против них, однако не попадут под ограничительные меры автоматически.

Ранее персональные санкции США применялись только в отношении близких к Кремлю олигархов, большинство из которых имели мало активов за границей и жили в России. В данный список будут включены люди, которые не исключительно лояльны к Кремлю и которые имеют мало отношения или вовсе не влияют на внешнюю политику РФ. Stratfor обращает внимание, что Москва полагается на бизнесменов для поддержки негосударственных структур, финансового сектора и уровня занятости населения.

Новые санкции США окажут сильное влияние на экономику и политику РФ и, вероятно, настроят многих российских бизнесменов против Кремля.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Кремлю готовят двойной удар: частная разведка США назвала главную угрозу".