RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

В сети показали, как Россия вывозит свою военную технику из Сирии: опубликованы фото

Недавно через пролив Босфор в сторону РФ прошел российский грузовой корабль "Александр Ткаченко", на борту которого находится военная техника.

Фото судна публикует Twitter-аккаунт Yörük Işık‏, который специализируется на мониторинге событий в проливе Босфор.

В частности, на борту корабля находятся военные грузовики "КамАЗ" для перевозки личного состава, а также с цистернами для перевозки топлива.

Согласно данным сайта Marine Traffic, "Александр Ткаченко" держит курс в порт Новороссийска, а отплыл он из сирийского города Тартус, где находит база ВМФ России.

Данную информацию прокомментировал и российский блогер Анатолий Несмиян под ником "Эль Мюрид" (адепт проекта "Новороссия", критик политик Кремля):

"Является ли это свидетельством начала вывода российских войск, пока неясно. На самом деле зачастую дешевле оставить технику на месте и передать ее "союзнику", чем тащить обратно. Правда, так логично поступать, если ты уверен в "союзнике" и в том, что он продержится достаточно долго".

Как сообщал "Апостроф", недавно боевики "Исламского государства" опубликовали видео уничтожения вертолета МИ-24 ВКС России в Сирии.