RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Newsweek узнало о подготовке России и Китая к войне против США

Военное командование Российской Федерации и Китая вероятно готовят совместный план боевых действий на случай вторжения США на Корейский полуостров.

Об этом говорится в материале издания Newsweek.

Бывший заместитель командующего в западном военном округе Китая, генерал-лейтенант Ван Хунгуан заявил о том, что война на Корейском полуострове может начаться в любой момент. Также отмечается, что снижения напряжения на полуострове можно ожидать не ранее марта 2018 года, а недавние совместные российско-китайские учения говорят о готовности противостоять США.

"Китай должен быть психологически подготовлен к возможной корейской войне, и северо-восточные регионы Китая должны быть мобилизованы с этой целью. Подобная мобилизация не является началом войны, она имеет исключительно оборонительные цели", - заявил Хунгуан.

Также приводятся слова китайского военного эксперта Сун Чжунпина, который назвал учения Китая и РФ усилиями по защите от возможной атаки США.

"Главной мишенью совместных учений Китая и России являются США, ведь у Америки есть баллистические и крылатые ракеты, которые могут представлять реальную угрозу для Пекина и для Москвы", – отметил эксперт, добавив, что РФ и Китай хотят заставить США вывести свою систему ПРО THAAD с Корейского полуострова.

Как сообщал "Апостроф", Financial Times узнало о подготовке Китая к ядерному инциденту в КНДР.

По материалу Сегодня