RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Война, сотни тысяч погибших и создание нового государства: названы главные угрозы 2018 года

Американский историк российского происхождения Юрий Фельштинский озвучил три главных угрозы следующего года.

Об этом он рассказал в интервью изданию "Обозреватель".

"Самой большой угрозой в 2018 году кажется вероятная Вторая корейская война. Она начнется ударом США по Северной Корее. Но последствия этого удара абсолютно непросчитываемы. Эти удары могу привести к быстрой и блистательной победе Америки над северокорейской коммунистической диктатурой и объединению Кореи под главенством Южной Кореи, но могут привести к затяжной Второй корейской войне и гибели сотен тысяч и даже миллионов людей, не говоря уже о существующем риске использования воюющими сторонами ядерного оружия", - говорит Фельштинский.

Также он обратил внимание и на ситуацию в сфере безопасности на Ближнем Востоке.

"Вторым по взрывоопасности является ближневосточный регион из-за возможного военного противостояния с одной стороны Ирана и Израиля, с другой – Ирана и Саудовской Аравии. Стороной-агрессором в этом или этих конфликтах является Иран", - отметил историк.

Кроме этого, говорит Фельштинский, в следующем году могут быть попытки создания независимого Курдистана, что скажется на стабильности Турции.

О прогнозе на 2018 год от компании Stratfor читайте в материале "Апострофа":"Кремль усилит атаки против Украины, а в окружении Путина появятся отступники - частная разведка США".