RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Times назвала Россию страной-изгоем

Одна из главных британских газет Times назвала Россию "страной-изгоем", опубликовав статью c соответствующим заголовком, после вчерашних обвинений России, озвученных в британском парламенте, в покушении на убийство бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Об этом сообщает BBC.

Times пишет, что хотя Россия уже более 10 лет безнаказанно нарушает международное право, все таки на этот раз мировое сообщество должно признать, что в деле Скрипаля она зашла слишком далеко.

В Солсбери для атаки на Скрипаля в публичном месте был применен чрезвычайно опасный яд, изготовлявшийся в России.

Это позволяет сделать вывод, что либо государство, либо некие авантюристы, получившие доступ к российским запасам, осуществили это нападение.

По мнению издания, ответ на эту атаку должен быть немедленным и гарантированным, а действия западных союзников - скоординированы и солидарны.

Термин "страна-изгой" (rogue-state) применяется в западной публицистике и научной литературе для обозначения государства, представляющего опасность для мира и безопасности.

Напомним, недавно премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент Франции Эмманюэль Макрон договорились о координации действий в связи с расследованием дела о покушении на Скрипаля.