RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Госдепе нашли объяснение звонку Трампа Путину

Представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт заявила, что Вашингтон поддерживает отношения с Кремлем, несмотря на существующие разногласия по некоторым вопросам.

Об этом она сообщила на брифинге во вторник, 20 марта.

Отвечая на критику по поводу звонка президента США Дональда Трампа Владимиру Путину и поздравления последнего с победой на недавних выборах президента России, Нойерт заявила, что это было формальной процедурой.

"Я бы сказала, что это называется протоколом. Многие страны по всему миру поздравляют с победой на выборах… Мы наблюдали это у Макрона, других мировых лидеров, которые сделали аналогичные звонки", – говорит она.

Кроме того, как утверждает представитель Госдепа, ядерным державам необходимо вести диалог, несмотря на существующие противоречия.

"Реальность такова, что мы две ядерные державы, две супердержавы в мире, и мы должны быть способны поднять телефонную трубку и вести диалог", – отметила Нойерт.

Напомним, ранее сенатор и бывший кандидат в президенты США от республиканской партии Джон Маккейн жестко раскритиковал решение президента Дональда Трампа поздравить Владимира Путина с победой на недавних выборах.