RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Путин отправил своих людей в ряд стран Африки накануне выборов: росСМИ раскрыли детали

В нескольких странах Африки, где в скором времени должны пройти выборы, работают российские политологи, которые финансируются за счет "повара президента РФ Владимира Путина" Евгения Пригожина.

Об этом информирует "Коммерсант.ru".

Отмечается, что проведение выборов планируется в Кении, ЮАР и на Мадагаскаре, - именно там и активизировались российские политологи, финансируемые Евгением Пригожиным, который связан с "фабрикой троллей" и ЧВК "Вагнер", направлявшей наемников на Донбасс и в Сирию.

Курирует "африканский проект" Ярослав Игнатовский, ранее за деньги Пригожина проводивший мониторинг ситуации в Северо-Западном федеральном округе.

В то же время, старший научный сотрудник Центра африканских исследований РАН Николай Щербаков утверждает, что Россия сейчас не может полноценно заниматься африканскими делами, - для этого не хватает ресурсов, дипломатических и торговых представительств.

Как сообщал "Апостроф", ранее Facebook удалил сотни страниц, связанных с "Агентством интернет-исследований", которое известно как "фабрика троллей".