RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В России рассказали, как Запад может устроить Путину "дворцовый переворот"

США и Европа при помощи постоянного усиления персональных санкций против ключевых представителей Кремля и окружения президента РФ Владимира Путина могли бы довести в России ситуацию до "дворцового переворота".

Такое мнение высказал на "Апострофе" российский блогер и финансист Слава Рабинович.

"Есть какие-то области в санкционном режиме, которые я бы лично усиливал и вводил с самого начала. Речь о персональных санкциях против ключевых членов путинской ОПГ в очень большом масштабе. Например, ввести персональные санкции против 2000 человек, а не двух сотен, как сейчас. А потом каждый месяц прибавлять еще по 100 человек. И через четыре года под санкциями были бы уже почти 7000 человек, которые попали бы в персональные санкционные списки. И в таком случае, возможно, количество переросло бы в качество. Под этим я подразумеваю дворцовый переворот, потому что на данный момент не существует никаких иных способов отстранения незаконно захватившего власть Путина", - отметил Рабинович.

"Возможно, другие способы восстановления конституционного строя России будут возможны через какое-то время в будущем, когда созреет революционная ситуация. Но сейчас этой революционной ситуации нет, а ситуацию дворцового переворота можно было бы попробовать создать санкционным давлением, о каком я упомянул выше. Это был бы серьезный удар именно по тем людям, которые ответственны больше всех в преступлениях путинского ОПГ и сами являются ключевыми не только членами, но и бенефециарами этой незаконно-захваченной власти", - добавил блогер.

Полностью читайте размышления Славы Рабиновича на "Апострофе" - Российские оккупанты не захватили Киев лишь по одной причине: что остановило Путина.