RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

"Премьер" непризнанной Абхазии погиб в ДТП: первые фото и видео с места ЧП

Так называемый премьер-министр непризнанной республики Абхазия Геннадий Гагулия погиб в автомобильной аварии.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "администрации президента" непризнанной республики.

Как сообщает издание, "министерский" кортеж возвращался из Сирии, где с "государственным" визитом находился так называемый президент Абхазии Рауль Хаджибма.

Отмечается, что ДТП произошло в Гудаутском районе Абхазии.

По данным издания, Гагулия занимал должность "премьер-министра" Абхазии в 1995-1997 и в 2002-2003 годах. В 2003-2004 годах он был главой "администрации президента".

По предварительным данным, автомобиль, в котором ехал премьер-министр, ушел в кювет. В больницу было доставлено три человека. Премьер-министр скончался.

В "Генпрокуратуре" Абхазии соообщили, что водитель автомобиля ВАЗ-21099, который столкнулся с машиной премьер-министра Абхазии Геннадия Гагулия, был под действием наркотиков.

Напомним, 29 мая так называемый министр иностранных дел непризнанной Абхазии сообщил, что Сирия признала независимость оккупированных Россией территорий Грузии - Абхазии и Южной Осетии.

Подробнее о непризнанных Абхазии и Южной Осетии, а также о конфликте Грузии с Россией читайте в материале "Апострофа": Война России с Грузией: четыре важных урока для Украины.