RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

​Снова мультики и фотошоп: в сети мощно раскритиковали "фотодоказательства" России по крушению Ил-20

В Минобороны РФ представили "новые доказательства" вины Израиля в крушении российского самолета Ил-20 в Сирии.

Об этом сообщают российские СМИ.

Так, российская сторона заявила, что якобы "робкие заявления израильских военных" о непричастности к трагедии "являются ложными".

Со своей стороны экс-депутат Госдумы РФ, военный летчик в отставке Виктор Алкснис в деталях расписал, что он увидел на фотосъемке и кто, по его мнению, виноват в случившемся.

"Я смотрю на фотографию экрана С-400 и вижу в центре экрана цель зеленого цвета (это значит цель отвечает на запрос системы госопознавания "Пароль") и соответственно это самолет Ил-20, обозначенный номером 007. Чуть правее и ниже другая цель, окрашенная в красный цвет, т. е. не отвечающая на запрос системы госопознавания, она подписана "ЗУР С-200 № 158Б". Левее отметки Ил-20 и чуть выше отметка цели, тоже не отвечающей на запрос системы госопознавания, окрашенная в красный цвет и подписанная "F-16 ВВС Израиля № 149). Т. е. передо мной три главных фигуранта трагедии, произошедшей 17 сентября. По своим геометрическим размерам самым большим был самолет Ил-20, затем F-16, а самые маленькие геометрические размеры были у ракеты 5В21А (5В28). Но что я вижу на экране? Самая большая отметка на экране у самой маленькой по своим геометрическим размерам ракеты, т.е. у нее самая большая ЭПР. У Ил-20 и А-16 отметки практически одинаковые, т.е. приблизительно равная ЭПР. Но эта ЭПР в два раза меньше, чем у ракеты 5В21А!!! Как такое может быть? Ведь такого не может быть, потому что не может быть никогда", - удивлен военный летчик. Он также добавил, что в деле "замешан" Photoshop.

"И тогда я начинаю подозревать, что есть такая чудесная программа под названием Photoshop и не ее ли следы мы видим на этой фотографии? Ведь и на другой фотографии уже другого индикатора опять ЭПР ракеты 5В21А (5В28) в два раза больше чем ЭПР Ил-20 и F-16", - написал Алкснис в Facebook.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", вину за инцидент с Ил-20 в России возложили на Израиль, чьи истребители проводили операцию в Латакии и, по мнению российской стороны, спровоцировали армию Сирии.