RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Не пил, не курил: стали известны новые подробности из жизни Чепиги-Боширова

Жительница одного российских сел узнала в одном из подозреваемых в отравлении Скрипалей своего односельчанина Анатолия Чепигу.

Об этом сообщает "Коммерсант".

Как пишут The Insider и Bellingcat, Анатолий Чепига — это настоящее имя Руслана Боширова, которого Великобритания вместе с Александром Петровым обвинила в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей.

"Это он, Толя", - сказала жительница села Березовка Амурской области (РФ), с которой Чепига близко общался в школьные годы, на условиях анонимности.

Она отметила, что также узнала его по голосу - ранее Чепига выступал на телеканале RT.

Женщина описала Чепигу, ка положительного "героя", который "не пил и не курил" и не был замешан в плохих компаниях.

Еще одна односельчанка сообщила, что Чепига после окончания военного вуза был на "секретной службе в горячих точках". Она рассказала, что видела мужчину последний раз около 10 лет назад. Женщина также заметила, что он был уже почти лысым, не то что сейчас.

Село Березовка, расположено в 37 километрах от села Николаевка, в котором родился Чепига. По информации газеты, семья Чепиги долгое время жила в Березовке, после чего переехала в Благовещенск.

Как сообщал "Апостроф", в сети смеются над "популярностью" одного из российских ГРУшников, обвиняемого в отравлении в Солсбери, в мировой прессе.