RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Американский генерал назвал цель Путина в Азовском море

Цель РФ заключается в том, чтобы не дать Украине стать членом ЕС и НАТО, ослабить украинское правительство, чтобы оно было нестабильным.

Об этом рассказал "Апострофу" генерал-лейтенант, известный американский военный, экс-командующий Сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес.

"Считаю впечатляющим то, как украинские солдаты остановили российские войска. Это важно. В конце концов, нужно будет найти дипломатическое решение войны в Донбассе, которое будет включать выполнение "Минска". Но Россия довольна нынешней ситуацией и не имеет никакого стимула выполнять взятые на себя обязательства. Потому что их цель заключается не в завоевании всей Украины, а в том, чтобы не дать Украине стать членом ЕС и НАТО, ослабить украинское правительство, чтобы оно было нестабильным", - убежден генерал.

По его словам, Россия стремится к доминированию в Черноморском регионе.

"Поэтому они и подрывают украинские военно-морские силы и торговлю в Азовском море, а большой мост на самом деле служит для блокады украинских портов, поскольку теперь большие корабли не могут попасть в Азовское море и выйти из него. Россия хочет доминировать в Черноморском регионе и гарантировать невозможность вступления Украины в ЕС

Не знаю, нужно ли им действовать как-то иначе на Донбассе, если остальной мир, особенно США и Европа не смогут сильнее надавить на русских, чтобы они выполняли обязательства", - подытожил Ходжес.

Более детельно о планах Кремля относительно Украины и не только читайте в материале "Апострофа": Путин не хочет завоевать Украину и Европу, у него другие скрытые планы - американский генерал.