RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Сети разгневало нацистское высказывание про украинцев одиозного российского журналиста

Скандальный российский журналист Олег Кашин в интервью одному из росСМИ грубо и неуважительно высказался об украинском народе.

В сети поднялась волна разъяренных комментариев.

"Ну, слушайте, вот я сейчас в Англии. Конечно, английский народ великий и потому, что он дал миру и Шекспира и Гарри Поттера и потому что он завоевал полмира и по всему. Но есть народ туркменский, тоже, наверное, клёвый, но при этом мы понимаем разницу масштабов, разницу вкладов. Есть мировые культуры, есть локальные культуры. Есть, вообще, спорные культуры, как те парни, которые американского проповедника из луков на днях убили, если помните. То есть глупо отрицать, что не то, что некоторые равнее – что у одних вклад больше, у других меньше, треть – вообще, украинцы, извините", - сказал журналист.

Пользователи соцсетей мгновенно отреагировали на такое высказывание Кашина.

"Когда независимый медиа-профсоюз, который я тогда возглавлял, организовал акцию под российским посольством с требованием расследовать зверское избиение российского журналиста Oleg Kashin. Это была акция профессиональной и человеческой солидарности. По зову сердца. Теперь я очень жалею об этом. Бывают журналисты хорошие, плохие, продажные. А есть вонючее дерьмо Кашин. Если ему теперь снова проломлять голову - у меня это не вызывает никакого сочувствия", - написал у Facebookжурналист Юрий Луканов.

"Вот она - настоящая страна победившего нацизма. Что уж про Соловьева говорить, когда на Эхе такое идёт в эфир", - написал в Twitter журналист Денис Казанский.

Как сообщал "Апостроф", российский телеканал "Россия 24" показал интервью с "украинским подполковником" Георгием Абдиллаевым о его подготовке диверсий в Крыму в 2016 году.