RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В Грузии завершились исторические выборы президента: кто побеждает

В Грузии в среду, 28 ноября, завершился процесс голосования во втором туре последних прямых выборов президента, в ходе которых победу одерживает кандидат от правящей партии "Грузинская мечта" Саломе Зурабишвили.

Как сообщает "Грузия Online".

В частности, за нее проголосовали 55% избирателей. В свою очередь за ее конкурента – оппозиционного кандидата Григола Вашадзе – 45%. Американская компания Edison Research также проводила опрос после первого тура, результат которого был близок к нынешнему.

Отмечается, что избирательные участки закрылись в 20:00 по тбилисскому времени (18:00 по Киеву). Всего было открыто 3703 избирательных участка, включая 55 за рубежом. Общее количество избирателей составляет 3 528 658.

По словам пресс-секретаря ЦИК Анны Микеладзе, явка в ходе второго тура была выше, чем в первом – 56,23%. В комиссии пообещали опубликовать предварительные результаты в ближайшее время.

Подробнее о предстоящих президентских выборах в Украине, читайте в материале "Апострофа": Рекордные выборы: сколько желающих стать президентом Украины.