RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Не от лукавого: гламурный поп из РПЦ объяснил свои "элитные" фото

Российский священник протоиерей РПЦ Вячеслав Баскаков прокомментировал скандальные фото, сделанные им во время шопинга в люксовых модных домах.

Об этом сообщает "Ахилла".

В своем обращении он признал, что фото были сделаны им, и попросил прощения у всех, кого "обидел и ввел в заблуждение и осуждение, и поношение через меня Святой Церкви".

"Да, это мои фотографии, им от года и более. Только не все вещи мне принадлежат - большинство (особенно тапки и большой чемодан) - фотографии мои в магазине. Купить это не по карману никакому священнику. Да и незачем. Сейчас я считаю такие фотографии глупыми, ребяческими, даже греховными. А в те дни это было в формате социальной сети — ставить все, что нравится и не греховно. Старался быть открытым человеком. Меня предупреждали, но я боролся за эту "свободу", - сказал он.

"Мне очень стыдно, и я несу полную за это ответственность. Я понесу епитимию, закрою Инстаграм, раз не умею вести себя скромно и адекватно", - добавил Баскаков.

Он также заверил, что у него нет "миллионов" и пожаловался на здоровье.

"На данный момент большая задолженность по кредитам из-за болезни - невралгия тройничного нерва. Я ничего в этой жизни не заработал! Это все от моей мамы - и квартира, и многая обстановка. Пишу из больницы. Мне сейчас очень плохо. Слава моя в сраме…", - отметил священник.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что ФСБ собиралась забросить в Украину "священников"-диверсантов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир
Теги: Россия, РПЦ