RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Названы самые богатые люди мира: кто возглавил рейтинг

Обнародован рейтинг самых богатых людей планеты по версии авторитетного издания.

Об этом сообщает Bloomberg Billionaires Index.

Первое место в списке снова занял сооснователь компании Microsoft Билл Гейтс. Его состояние оценивают в 110 миллиардов долларов. Он два года подряд уступал первенство владельцу компании Amazon Джеффу Безосу. В этот раз он занял вторую позицию в рейтинге самых богатых людей планеты. Его капитал составляет 109 миллиардов долларов.

На третей ступени находится глава и гендиректор холдинга Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно с капиталом в 103 миллиарда долларов.

На четвертом месте оказался Уоррен Баффет - председатель и крупнейший акционер Berkshire Hathaway, с состоянием в 86,6 миллиардов долларов.

Пятое место списка занял основатель Facebook Марк Цукерберг с состоянием в 74,5 миллиардов долларов.

Всего в списке 500 позиций, которые занимают бизнесмены и предприниматели со всего мира. Заканчивает его Вуди Джонсон - американский бизнесмен и дипломат, посол Соединенных Штатов в Великобритании с 2017 года. Его капитал составляет 4,2 миллиардов долларов.

Как сообщал "Апостроф", рейтинг самых богатых украинцев возглавил олигарх Ринат Ахметов, владеющий более чем четвертой частью всех состояний 100 богатейших украинцев.