RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Папа Римский назвал причину пандемии и сравнил популистов с Гитлером

Вспышка коронавируса COVID-19, по мнению папы Римского Франциска, произошла из-за безответственного отношения людей к природе, в частности к изменениям климата.

Коронавирус убил 82 тысячи человек: что происходит в Украине и мире (обновляется)

Такую мысль понтифик высказал в интервью британскому католическом журналисту Остину Айвери.

В разговоре с представителем прессы папа Римский напомнил о экологических катастрофах, происшедших в последнее время, и назвал вспышку коронавируса ответом природы на действия людей.

"Кто сейчас говорит о пожарах в Австралии или помнит, что 18 месяцев назад лодка могла пересечь Северный полюс, потому что все ледники растаяли? Кто сейчас говорит о наводнениях? Я не знаю, было ли это местью природы, но это, безусловно, является ответом природы", - сказал папа Франциск.

Понтифик также призвал политиков-популистов не лицемерить, как Гитлер в 1933 году, пугая весь мир кризисом и голодом и в то же время занимаясь производством оружия. По его мнению, человечество должно замедлить темпы производства и потребления, а также научиться понимать мир природы.

Как сообщал "Апостроф", в Украине на время карантина, как минимум до 24 апреля, запрещены все массовые религиозные мероприятия, в частности празднование Пасхи, но в регионах ищут возможность не оставить верующих совсем без атрибутов праздника.