RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В США пригрозили Китаю санкциями: названа причина

Советник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен обеспокоен намерением Пекина легализовать свои спецслужбы в Гонконге, Вашингтон может ввести санкции против Китая.

Об этом сообщает агентство Reuters.

"Похоже, что с помощью закона, касающегося национальной безопасности, они, по сути, собираются захватить Гонконг. Если госсекретарь США не сможет подтвердить, что Гонконг сохраняет значительный уровень автономии, если это произойдет, последуют санкции против Гонконга и Китая", - заявил О'Брайен.

Советник президента США считает, что при таком развитии событий крупные финансовые компании прекратят свою работу в Гонконге, а многие жители этого региона уедут из него.

Отметим, власти Китая планируют рассмотреть резолюцию о разработке нового закона о национальной безопасности на территории Гонконга с возможностью создания в районе особых органов госбезопасности. Это решение Пекина вызвало обеспокоенность у западных стран и гонконгской оппозиции.

Подробнее о протестах в Гонконге читайте в материале "Апострофа": Протесты в Гонконге перестали быть исключительно китайской проблемой.