RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

На выборах в Намибии победил Адольф Гитлер - и это вовсе не шутка: фото

В Намибии победу на выборах получил политик, названный родителями в честь лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера.

Об этом сообщает Daily Mail.

Адольф Гитлер Уунона (Adolf Hitler Uunona) был избран 85 процентами голосов в бывшей немецкой колонии, где некоторые улицы, места и люди до сих пор носят немецкие имена.

Получив место в списке правящей партии СВАПО (Народная организация Юго-Западной Африки, - "Апостроф"), Адольф Гитлер подчеркнул, что он "не имеет никакого отношения" к нацистской идеологии.

"Мой отец назвал меня в честь этого человека. Он, вероятно, не понимал, что олицетворял Адольф Гитлер. В детстве я считал это совершенно нормальным именем. Только будучи подростком, я понял, что этот человек хотел покорить весь мир", — сказал политик.

Он добавил, что то, что его зовут Адольф Гитлер, не означает, что он хочет завоевать Ошану (регион, в котором он выиграл выборы).

"Это не значит, что я стремлюсь к мировому господству", — добавил Адольф Гитлер Уунона.

Политик получил 1196 голосов на последних выборах по сравнению с 213 голосами, которые получил его оппонент. Победа дала ему место в региональном совете.

Намибия, носившая название Германская Юго-Западная Африка, была немецкой колонией с 1884 года, пока империя не утратила свои владения после Первой мировой войны.

Как сообщал "Апостроф", в России заместителем председателя Госдумы в феврале был назначен Алексей Гордеев, в котором пользователи сети отметили поразительное сходство с Адольфом Гитлером.