RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Битва между учеными и коронавирусом - кто побеждает: заявление создателей вакцины Pfizer

Появились хорошие новости от создателей вакцины от коронавируса Pfizer - они заявили, что наука побеждает в битве против COVID-19.

Об этом сообщает Еxpress.

По словам менеджера Pfizer в Великобритании Бена Осборна, ученые смогли создать вакцину всего через 9 месяцев после идентификации генетической последовательности вируса Covid-19. Это является очень хорошим результатом. Он поблагодарил волонтеров, которые помогли его достичь.

Около 800 тысяч доз вакцины должны быть доставлены в Великобританию с завода в Бельгии в ближайшие дни.

Осборн добавил, что Pfizer планирует поставить до 50 миллионов доз по всему миру в 2020 году и до 1,3 миллиарда доз в 2021 году. По его словам, необходимость держать вакцину в очень холодном состоянии не должна препятствовать ее внедрению. Вакцина может храниться при нормальной температуре холодильника при 2-8° C в течение пяти дней.

Как сообщал "Апостроф", Великобритания первой в мире одобрила вакцину от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech. Эксперты пришли к выводу, что вакцина полностью отвечает строгим стандартам безопасности, качества и эффективности. Вакцинация предусматривает введение двух доз каждому человеку.