RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Ученые раскрыли тайну “космодрома инопланетян" в Перу: обнаружена четкая система, фото

Странные линии на пустынном плато Наска в Перу, которые хорошо различимы с высоты птичьего полета и поэтому считаются охотниками за НЛО следами древнего космодрома инопланетян, оказались сложной системой оросительных каналов.

К такому выводу пришла команда Salvar Nazca под руководством инженера Карлоса Эрмиды, сообщает британское издание Еxpress.

Ученые изучали геоглифы Наска в течение восьми лет, и провели за это время множество полевых экспедиций. Также проанализировали спутниковые изображения этих загадочных линий, создав мозаику из 3750 фотографий. Мозаика состоит из 75 рядов и 50 колонок и занимает площадь около 2500 квадратных километров в пустыне.

В результате масштабной научной работы удалось собрать большое количество убедительных доказательств того, что рисунки в пустыне имели не только ритуальное, но и практическое значение. Это открытие, как уверены его авторы, может пригодиться в современном мире при создании новых систем доставки воды в засушливые районы.

"Линии на плато Наска были созданы с применением сложной технологии сбора воды, которая появилась еще до прихода инков. Речь идет об огромной системе, которая позволяла контролировать потоки воды в пустыне", - говорит Эрмида.

Результаты нового исследования будут опубликованы в феврале в докладе "Линии Наска как гигантская ирригационная система для сбора урожая водоемких культур" на Международном конгрессе культурного туризма в Кордове.

Линии Наски завораживают археологов и охотников за НЛО с начала 1940-х годов. Едва заметные с земли, с высоты птичьего полета над пустыней Наска они являют собой сложные конструкции, которые прорезают бесплодную пустыню примерно в 250 милях к югу от столицы Перу города Лимы. В течение многих лет конспирологи считают, что эти геоглифы служили ориентиром для инопланетных посетителей Земли.

Как сообщал "Апостроф", известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг обнаружил на фото поверхности Луны рукотворное строение высотой 200 метров. Он уверен, что это - одно из доказательств существования разумной инопланетной жизни.