RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Путин предложил Байдену поговорить и получил неприятный ответ

На предложение президента Российской Федерации Владимира Путина провести срочные переговоры с президентом США Джо Байденом в Белом доме ответили отказом. Американсикй лидер будет занят.

Как передает РБК, об этом сообщила представитель Белого дома Джен Псаки.

По ее словам, в пятницу, 19 марта, Джо Байден будет занят визитом в штат Джорджию, поэтому не сможет провести переговоры. При этом представитель Белого дома напомнила, что Байден ранее уже провел телефонный разговор с Путиным, в отличии от других мировых лидеров, "с которыми он еще не взаимодействовал".

С заявлением о необходимости срочных переговоров в прямом эфире между лидерами России и США Владимир Путин выступил после концерта по поводу семилетия аннексии Крыма к Россей. Он заявил о готовности пообщаться с Байденом в пятницу, 19 марта, или в понедельник, 22 марта, "чтобы не пикироваться заочно".


Это высказывание Путина стало реакцией на положительный ответ президента США в интервью на вопрос, считает ли он Путина убийцей.

Как сообщал "Апостроф", Байден не только назвал Путина "убийцей", но и подчеркнул, что президент России "заплатит цену" за вмешательство в выборы в США.