RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Бразилии будут бороться против COVID-19 собственной вакциной: она будет дешевле

Бразильский исследовательский институт Бутантан, который сотрудничает с китайской компанией Sinovac Biotech Ltd, в апреле этого года начинает испытание собственной вакцины от коронавируса, излишки которой планируют продавать в нуждающиеся страны.

Об этом сообщает издание Bloomberg.

Разработанную бразильскими биомедиками в сотрудничестве с китайскими специалистами вакцину, которую назвали ButanVac, планируют использовать уже в июле 2021 года, после того, как будет получено одобрение регулирующих органов.

Как сообщил на пресс-конференции губернатор штата Сан-Паулу, где расположен этот институт, испытания препарата начнуться в апреле. Тесты будут проводить не только в Бразилии, но и в Таиланде и Вьетнаме.

В первую очередь бразильскую вакцину будут применять внутри страны, позже планируется ее экспорт в страны третьего мира, с низким уровнем дохода, для помощи в борьбе с пандемией. По предварительной информации, ее стоимость будет ниже, чем существующих уже на рынке вакцин.

Как сообщал "Апостроф", в Украину в четверг, 25 марта, прибыла первая партия китайской вакцины от коронавируса CoronaVac.