RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Какие страны Европы посетит Байден и с кем встретится: обнародован график поездок

В Белом доме обнародовали график первой зарубежной рабочей поездки президента США Джо Байдена и сообщили о запланированных встречах в Европе.

Подробный план поездки опубликован на сайте Белого дома.

Согласно графику, в июне 2021 года президент США посетит Великобританию, Бельгию и Швейцарию. В поездке его будет сопровождать первая леди Джилл Байден.

В четверг, 10 июня, начнется визит Джо Байдена в Великобританию, где он встретится с премьер-министром Борисом Джонсоном. 11-13 июня американский президент примет участие в саммите G7 в Корнуолле, где проведет двусторонние встречи с коллегами-лидерами "большой семерки". В воскресенье, 13 июня, Байдена ожидает аудиенция в Виндзорском замке у британской королевы Елизаветы.

Из Великобритании президент Байден поедет в Брюссель, где 14 июня планируется саммит НАТО и встреча с Эрдоганом. Также Байден примет участие в саммите США-ЕС, который пройдет 15 июня. Во время пребывания в Бельгии президент США также встретится с королем Филиппом и премьер-министром этой страны Александром Где Кроо.

16 июня Джо Байден проведет двусторонний саммит с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Находясь в Женеве, американский президент также встретится с президентом Швейцарии Ги Пармелином и министром иностранных дел Игнацио Касси.

Как сообщал "Апостроф", президент США Джо Байден перед своей встречей с президентом России Владимиром Путиным16 июня в Швейцарии проведет переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.