RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В ЮАР медики так и не нашли 10 рожденных близнецов, их "маму" задержали - фото

Гражданку ЮАР Госиаме Тамару Ситхоле, которая недавно родила десять детей сразу и установила мировой рекорд, обвиняют во лжи.

Об этом сообщает издание iol.co.za.

Прошло две недели с тех пор, как 37-летняя Госиаме родила семь мальчиков и три девочки, однако их местонахождение неизвестно. Поэтому социальная служба направила женщину в психиатрическую больницу. Она же от госпитализации отказывалась и уверяла, что здорова. Госслужащие доставили ее в медучреждение против собственной воли. Поэтому адвокат женщины готовит жалобу в суд.

Позже издание обнародовало информацию, что в камере Госиаме Тамара Ситхоле находится в наручниках, голодает и "подвергается психическим пыткам". К ней не пускают правозащитников. Когда Госиаме получила доступ к телефону, она позвонила родным и пожаловалась на плохое обращение с ней.

Под больницей местные жители уже устроили митинг. В министерстве здравоохранения все отрицают и утверждают, что "глубоко разочарованы дезинформацией".

Тем не менее отмечается, что местонахождение и состояние здоровья десяти младенцев неизвестно.

Ранее "Апостроф" сообщал, что жене Виктора Павлика Екатерине Репяховой стало плохо после родов. Молодая мама оказалась под капельницей.