Лайм

Женщина ждала восьмерых детей, но врачи просчитались - в роддоме она побила мировой рекорд

37-летняя жительница ЮАР в один день стала многодетной матерью

37-летняя Госиаме Тамара Ситхоле, жительница ЮАР, ждала восьмерых детей, но, судя по всему, врачи просчитались. В день икс женщина и ее супруг стали родителями десяти малышей, при этом Госиаме побила мировой рекорд, установленный в мае роженицей из Мали.

Как пишет местный портал Independent Online, Госиаме и ее муж уже воспитывают двух шестилетних близнецов. Никто не ожидал, что третья беременность может принести семье еще десятерых детей. Но на 29-й неделе женщина родила семерых мальчиков и трех девочек.

Фото: Independent Online

Ближайшие несколько месяцев новорожденные проведут в инкубаторе. Как отметила профессор местного Университета медицинских наук Дини Мавела, обычно подобная беременность наблюдается при лечении пациенток от бесплодия, но теперь уже многодетная мать Ситхоле утверждает, что зачатие было естественным и в подобном лечении она никогда не нуждалась.

Сегодня Ситхоле также вспоминает, как за месяц до родов врачи сообщили ей о шестерых эмбрионах, позже на УЗИ обнаружили еще двоих. После этих новостей женщина не спала ночами, ведь ждала двойню, максимум - троих детей. Как оказалось, даже врачи рассмотрели не всех.

Таким образом Ситхоле побила рекорд жительницы Мали Халимы Сиссе с очень похожей историей. На УЗИ женщина узнала, что родит семерых, а в мае этого года стала матерью девятерых малышей и на некоторое время заняла место мировой рекордсменки.

  • Читайте также на theLime историю о том, как 25-летняя жительница Китая Пинпин вместе с мужем в течение года пыталась завести ребенка, но безуспешно. Однажды девушка попала в больницу, где узнала о себе неожиданную правду.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Дело именно в эффективности: лидер группы "Скай" Олег Собчук озвучил свое отношение к мобилизации

Олег Собчук высказался о мобилизации - лидер группы Скай заявил, что в тылу от него будет гораздо больше пользы, чем на фронте

В сети показали свежее фото 88-летнего Алена Делона, недавно получившего орден от Зеленского

Анушка Делон показала свежее фото своего звездного отца - как выглядит 88-летний Ален Делон, которого поместиили под усиленную опеку

Даша Квиткова ответила, забрали ли у нее водительские права после ДТП в Киеве

Украинская блогерша Даша Квиткова рассказала, чем закончилась история с ДТП и забрали ли у нее водительское удостоверение