RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Убийство президента Гаити: появилась важная информация о нападавших

В среду, 7 июля, действующий президент Гаити Йовонель Мойз был убит в своем доме рано утром. В причастности к его убийству подозревают 28 иностранных наемников, среди которых 26 граждан Колумбии и два американца гаитянского происхождения.

Об этом пишет ВВС.

Как рассказал глава полиции Леон Шарль, продолжаются поиски восьмерых подозреваемых. Остальные - убиты либо арестованы: 15 колумбийцев и двое американцев задержали, трое нападавших убиты.

Дом, где скрывались подозреваемые, был обнаружен полицией неподалеку от места преступления в столице страны Порт-о-Пренсе. Они отстреливались много часов, но в конце концов полиция захватила большинство нападавших.

11 из подозреваемых укрылись в здании посольства Тайваня, которое было закрыто после убийства Мойза. Их также задержали.

На своей пресс-конференции Леон Шарль показал задержанных: они сидели на полу в наручниках. Также было продемонстрировано изъятое у них оружие, колумбийские паспорта, рации и различные инструменты.

"Иностранцы пришли в нашу страну, чтобы убить президента", - сказал глава полиции.

Как сообщал "Апостроф", во время нападения на Йовонеля Мойза была ранена также его жена Мартин Мойз. Позднее она также скончалась от ран.