RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Число жертв землетрясения на Гаити перевалило 2 тысячи: видео последствий

Число жертв землетрясения магнитудой 7,2, которое произошло у берегов Гаити в субботу, 14 августа, на сегодняшний день выросло до 2189. Еще 332 человека считаются пропавшими без вести.

В регионе идут ливни, что затрудняет спасательно-поисковые работы, также фиксируются новые подземные толчки, пишет DW.COM.

По данным управления гражданской защиты страны, 12,3 тысячи человек в результате землетрясения получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, стихия полностью разрушила 37 тысяч зданий, а 47 тысяч - повреждены.

Из-за обильных дождей в юго-западной части страны (самой пострадавшей от землетрясения), туда не могут добраться спасатели и другие службы, чтобы оказать жителям необходимую помощь. В результате тропического шторма "Грейс", который пронесся по региону в начале недели, многие дороги оказались затоплены.

Как сообщал "Апостроф", в конце июля на Гаити похоронили президента Жовенеля Моиза, который был убит в ночь на 7 июля в своей резиденции, а его жена была ранена. Прощание сопровождалось массовыми беспорядками, стрельбой и применением слезоточивого газа.