RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Самый дорогой развод в истории: шейха обязали выплатить бывшей жене сотни миллионов

Сбежавшая жена арабского шейха Мохаммеда Аль Мактума принцесса Хайя бинт Хусейн отсудила после развода у своего экс-супруга сотни миллионов фунтов стерлингов.

Об этом сообщило издание Daily Mail.

Это крупнейшее в истории Великобритании урегулирование развода. Верховный суд Лондона обязал Аль Мактума выплатить своей ьывшей жене 554 миллиона фунтов стерлингов. При этом принцесса получит из этой суммы единовременную выплату в размере 251 миллион фунтов. Сообщается, что основная часть этих денег будет потрачена на обеспечение безопасности Хайи и двух ее детей, которые были рождены в браке с шейхом. Это 14-летняя Джалила и 9-летний Заид. Их будут защищать от похищения.

Помимо этого шейха Дубая обязали предоставить своим детям банковскую гарантию на 290 миллионов фунтов стерлингов, подкрепляющую ежегодную выплату алиментов в размере 11 млн фунтов стерлингов, а также текущие расходы на безопасность для них в размере 3 млн фунтов стерлингов, образование и 9,6 млн фунтов – в счет задолженности по содержанию.

Приговор был изложен на 73 страницах. Судья Мур при этом завил, что бывший супруг представляет угрозу для принцессы и ее детей.

Ранее мы также сообщали о том, на чьей стороне закон в Украине в вопросах выплаты кредита после развода.