RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Мощный шторм натворил бед в Европе: есть погибшие и раненые, фото

В Европе бушуют страшные шторма, из-за которых падают деревья, рушатся конструкции и гибнут люди.

Так, согласно источнику “RMF24”, сильный ветер в Польше поднялся еще в субботу 29 января, и в ближайшее время улучшения погоды не предвидится. На северо-западе страны, в районах побережья Балтийского моря, скорость ветра достигает 120-130 км/ч.

Вследствие непогоды, более полумиллиона жителей остались без электроснабжения. Кроме того, из-за шквального ветра падают деревья – из-за внезапно упавшего дерева на проезжающий автомобиль погиб 27-летний водитель, его пассажир получил травмы.

Спасатели совершили уже почти 9000 выездов, помогая устранять последствия непогоды.

Не менее сильный шторм, получивший название “Надя” накрыл немецкие регионы Брандебург и Берлин, сообщает “Tagesspiegel”.

В городе Белиц из-за сильного ветра рекламный щит размером 2,5 на 3,5 метра упал на голову проходящему мимо 58-летнему мужчине, тот погиб.

Также, наблюдались перебои в работе региональных поездов S-Bahn - несколько линий сразу закрыли, на некоторых уменьшили интервал движения или отменили отдельные поезда. В одном месте поезд влетел в дерево на путях. Никто из пассажиров не пострадал.

Пожарные совершили сотни выездов для ликвидации последствий, они объявили чрезвычайную ситуацию и призвали горожан без необходимости не выходить из дома, плотно закрыть окна и убрать со двора все, что может быть опрокинуто ветром.

Ранее мы писали, в Киеве из-за штормового ветра погиб человек.