RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

К Путину зачастили врачи - среди них специалист по раку: расследование журналистов

Российский президент Владимир Путин принимает ванны из экстракта рогов оленей, а в поездках его сопровождают десять врачей.

Об этом говорится в расследовании "Проекта" к 70-летию кремлевского диктатора.

Исследовав контракты, журналисты "Проекта" пришли к выводу, что в 2016-2017 годах Путина в среднем сопровождали пять врачей.

В ноябре 2016-го он не появлялся на публике пять дней — и в этот период в сочинский санаторий "Русь" заселились сразу 12 медиков.

К 2019 году, пишут расследовали, президента РФ сопровождали уже в среднем девять врачей.

Чаще всего с ним ездит онколог Евгений Селиванов, который также занимался проблемами щитовидной железы. Его называют "врачем, который может первым обнаружить проблемы с щитовидной железой, в том числе онкологические".

"Проект" также рассказывает об интересе лидера страны-агрессора к нетрадиционной медицине. В частности, - ваннам из экстракта пантов (мягких незакостенелых рогов маралов).

Первым в российской элите пантовыми ваннами заинтересовался Сергей Шойгу, тогда еще глава МЧС. В середине нулевых он впервые привез президента на Алтай и убедил его в пользе процедуры — якобы она улучшает работу сердечно-сосудистой системы и омолаживает кожу. Начавший больше думать о здоровье Путин в одной из поездок погрузился в ванну с издающим специфический запах варевом из оленьих рогов.

Знакомый президента утверждает, что того предупреждали — не существует ни одного убедительного доказательства пользы пантовых ванн. Но Путину понравилось, с тех пор он бывал на Алтае еще не раз.

Отметим, пресс-секретарь Путина Песков в ответ на вопрос, болен ли глава Кремля раком щитовидной железы и делали ли ему какие-либо операции, связанные с онкологией, заявил, что эти утверждения "выдумки и неправда".

Напомним, ранее сообщалось о том, что Путин страдает от нарушения мозговой деятельности в результате деменции, болезни Паркинсона или "стероидной ярости", которая возникла из-за "лечения рака стероидами".