RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В России загорелся завод, где производят заряды к "Градам" и "Смерчам": видео

Вечером 1 мая на пороховом заводе в российской Перми произошел масштабный пожар - загорелась продукция на участке по производству пластмассы, в результате чего два сотрудника погибли, еще один пострадал.

Об этом сообщают в Государственной инспекции труда в Пермском крае.

По предварительной информации, огонь охватила крышу здания по производству пластмасс по всей площади. Даже трава вокруг здания загорелась, а общая площадь пожара составляет 530 кв. метров.

Как известно, пороховой завод в Перми производит заряды к реактивным системам залпового огня "Град" и "Смерч", комплексам ПВО, стартово-разгонным ступеням крылатых ракет морского базирования, в частности, стартующим с подлодок, а также противокорабельным системам класса "воздух- поверхность" и порох для стрелкового оружия.

Кроме этого, на заводе производят и заряды к системам ближнего боя и артиллерийскому выстрелу из танков/самоходных установок; сферические порохи для автоматов и пулеметов, а также лакокрасочная продукция, отделочные материалы, полиуретаны.

Как сообщал "Апостроф", в российском Белгороде снова слышали громкие взрывы, в результате чего произошел пожар на объекте Министерства обороны РФ.