RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Предвестник апокалипсиса: на Шри-Ланке вспыхнули кровавые беспорядки, видео

На Шри-Ланке протесты из-за экономического кризиса переросли в полнейший хаос. Люди не только уничтожают все на своем пути, грабят, но и устроили охоту на чиновников и богачей.

Об этом сообщает Telegram "Адвокат Права".

Отмечается, что во время протеста были убиты более двухсот человек.

"Взбешенная толпа вытаскивает из машин людей, бьет, грабит. Идет охота на чиновников и просто обеспеченных людей. В мире началось предупреждение апокалипсиса?", - говорится в сообщении.

Акции протеста на Шри-Ланке продолжаются уже несколько месяцев. В последнее время они сопровождались беспорядками и поджогами. СМИ пишут о сотнях погибших и пострадавших, огонь уничтожил около 60 машин и более сотни зданий.

Страна столкнулась с дефицитом импортируемых продуктов питания, горючего и медикаментов. Эксперты утверждают, что Шри-Ланка переживает самый серьезный кризис со времен обретения независимости от Британии, с 1948 года.

Власти Шри-Ланки на фоне протестов вынуждены разместить на улицах столицы военную технику и силовиков.

Ранее мы писали, что вторжение страны-террориста России в Украину нанесло мощный удар по товарных рынках всего мира, в результате чего начались изменения в моделях торговли, производства и потребления. По прогнозам Всемирного банка, цены на энергоносители, продовольствие и ряд других товаров будут на рекордно высоком уровне до конца 2024 года.

Также сообщалось, что российские туристы посягнули на Шри-Ланку, разрисовав забор провокационными надписями. Однако и там получили достойный ответ от украинцев.