RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Греции разбился самолет Ан-12 с боеприпасами - много погибших: фото и видео

Ночью 17 июля недалеко от города Кавала в Греции потерпел крушение грузовой самолет АН-12, выполнявший рейс из Сербии в Иорданию.

Об этом сообщает EPT news, Рrotothema и другие греческие издания.

В местных СМИ говорится о том, что самолет упал между населенными пунктами Антифилиппи и Палеохори в Элефтерополисе, Кавала, там работают пожарные силы. Местных жителей попросили не открывать окна и по возможности оставаться дома. Утром, как сообщили журналисты, "там будет фейерверк".

Самолет, который перевозил двенадцать тонн боеприпасов, совершал коммерческий рейс в Иорданию, на его борту находилось восемь человек. Все они погибли.

В СМИ говорится о том, что самолет после того, как двигатель вышел из строя, планировал сесть в Кавалле, но не долетел до этого этого города десять морских миль - пропал с радаров и потерпел крушение.

На кадрах с места происшествия видно, как пилот совершает разворот на 180 градусов, но затем начинает терять высоту и сгорает недалеко от жилых домов.

Мэр Пангаиу Филиппос Анастасиадис рассказал о том, что разбился сербский самолет. В своем посте он призывает граждан отойти подальше, так как постоянно происходят взрывы.

Отметим, что другие издание Lifo сообщило о том, что потерпевший крушение самолет летел не из Сербии, а из Хорватии. По информации Proto Thema борт на самом деле был сербским.

Напомним, 17 июня, в Корочанском районе приграничной с Украиной Белгородской области разбился российский военный самолет.